16 августа 2020 г.

Кипр известен своими чистыми пляжами, отелями с хорошим сервисом и “легкой” экскурсионкой. Но это далеко не все, чем это место привлекает туристов. Делимся пятью причинами, почему отдохнуть на Кипре - хорошая идея!

Упрощенный визовый режим и короткое время перелета

Для посещения Кипра гражданам России достаточно получить бесплатную провизу. Оформить ее можно в электронном виде - для этого нужно заполнить анкету и предоставить копию загранпаспорта.  Малое время в воздухе - еще один весомый плюс, особенно этот пункт порадует семьи и детьми.

Благоприятный климат и экология

Считается, что именно на Кипре  самый здоровый климат на Земле! И действительно, мягкий средиземноморский климат благоприятен для отдыха в любое время года. Кстати, Кипр не зря называют Островом Солнца: здесь количество солнечных дней в году достигает 350! Отдельного внимания заслуживают пляжи, за чистотой которых активно следит правительство страны. Недаром большинство пляжей Кипра отмечены Голубым флагом ЮНЕСКО. Один из самых знаменитых пляжей острова - пляж Нисси Бич в Айя-Напе, который славится лазурной водой и белоснежным песком, а также шумными вечеринками до утра.

Вкусная привычная еда

Самый распространенный тип питания в отелях Кипра - только завтрак. Во-первых, это не привязывает туристов к определенному времени обеда и ужина. Вы можете гулять, взять машину на прокат и изучать окрестности, и вам не нужно торопиться к определенному времени в отель. Вторая причина - вкусная и доступная местная еда. Киприоты обожают застолья и знают толк в еде. Обязательно стоит попробовать главное блюдо киприотской кухни - мезе. Это ассорти из небольших порций холодных и горячих закусок, грибов, сыров, соусов и салатов. Стоит обратить внимание и на местное вино, ведь остров известен также и винодельческими традициями.

Разнообразие курортов

Местные курорты придутся по душе любителям разного вида отдыха: от спокойного семейного до молодежно-тусовочного. Если вам по душе спокойный отдых вдали от суеты - отправляйтесь в Протарас. Мечтаете о фешенебельном отдыхе, шопинге и прогулках среди достопримечательностей - остановитесь в Пафосе. Можете почувствовать себя отдохнувшим только в гуще ночной жизни, баров и дискотек - вам в Айя-Напу. Хотите совместить веселый отдых, шопинг, прогулки и пляжных отдых - езжайте в Лимассол. Нужен демократичный курорт - выберите Ларнаку.

Отличные условия для отдыха с детьми

Начнем по порядку: короткое время в пути, благоприятный климат, чистые песчаные пляжи, разнообразие курортов и привычная еда. Что еще нужно для комфортного отдыха с детьми? Ах да, развлечения! С этим здесь тоже нет проблем. В отелях есть детские бассейны, площадки, мини-клубы и анимация. К тому же в Айя-Напе находится один из самых популярных тематических парков Европы - тематический аквапарк WaterWorld, все аттракционы которого связаны с именами и событиями из греческой истории. Здесь будет весело как детям, так и взрослым!

 

Просмотров: 386
Категория: #Интересное